Вильфрид Карлович Штрик-Штрикфельдт
Против Сталина и Гитлера. Генерал Власов и Русское Освободительное Движение (1993)

Против Сталина и Гитлера. Генерал Власов и Русское Освободительное Движение
Место издания Франкфурт-на-Майне
Издательство Посев
Год издания 1993
Физическая характеристика 450 с.
Тематика История



Дата поступления 2016-11-14
Электронное издание Андрей Никитин-Перенский & Александр Бутко
Коллекция Из библиотеки Нины Бодровой (1946—2015) (Мюнхен)

Публикация сохранена нами в распознанном текстовом pdf файле с сохранением фотографического изображения страниц книги. Текст находится под изображением, и его можно копировать, если необходимо цитировать по публикации.

Вильфрид Карлович Штрик-Штрикфельдт родился в 1897 году в Риге. Учился в Реформатской гимназии в Петербурге и окончил ее в 1915 году. В том же году вступил добровольцем в русскую армию, получил офицерское звание, воевал до конца первой мировой войны. В 1918-20 гг. участвовал в освободительной борьбе против большевиков в Прибалтике и под Петербургом. Затем в течение четырех лет работал по мандату Международного Красного Креста и Нансеновской службы по оказанию помощи голодающим в России. После этого учился (экономика, право). В 1924-39 гг. представлял в Риге германские и английские предприятия. В 1941-45 гг. — переводчик и офицер германской армии. Ближайший сотрудник и друг А.А.Власова. Скончался 7 сентября 1977 года в Оберштауфене (южная Бавария).

Эта страница просмотрена 4564 раз(а).

В случае если Вы являетесь владельцем авторских прав на данную публикацию и не согласны с ее бесплатным размещением в Интернете, просьба сообщить об этом по адресу imwerden@gmail.com. Спасибо.